30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени будет проводиться международная акция "Час Земли"

• 19 марта 2019

C6ew1i1XEAEG92O.jpgЧас Земли— это международная акция, входе которой Всемирный фонд дикой природыпризывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
    Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характери не направлено на экономию электричества.
    Тема российского Часа Земли 2019 − «Ответь за природу!» Леса, реки и редкие животные не могут рассказать о своих проблемах, а тем более решить их, это под силу только человеку. WWF призывает к ответственности, приглашает каждого поделиться экологическими проблемами его региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему Часу Земли жить в гармонии с природой.
    В рамках Часа Земли 2019 в России организаторы акции проведут самый масштабный в истории мероприятия опрос на тему экологической ситуации в российских регионах и экологической просвещенности их жителей. В ходе опроса планируется выяснить, какие экологические проблемы волнуют россиян и что они делают для их решения.
    Принять участие в опросе можнона сайте 60.wwf.ru.Участникам предлагается ответить на семь простых вопросов.
    Все посетители сайта также могут принять участие во флешмобе, отметиться на карте Часа Земли и помочь своему городу победить в «Конкурсе городов».
    Награду получит тот город, жители которого особенно активно будут участвовать в акции. Для участия необходимо пройти тест и отметить себя на карте Часа Земли.
    30 марта в 20:30 выключи свет на один час.

Дата создания: 19.03.2019 09:13:49

Дата изменения: 27.05.2019 16:50:08