Всероссийский библиотечный конкурс чтецов «Родная речь» им. В.А. Гальченко, 09.04.2015г.

Безенчукский школьники поиграли в интеллектуально-интерактивную игру «Экогейм»

• 20 ноября 2017

В России продолжается год Экологии и осенняя погода не помеха для интересных и познавательных мероприятий. 17 ноября ученики ГБОУ СОШ №2 и ГБОУ СОШ №3 пгт. Безенчук пришли в МБУ «Дом молодежных организаций» муниципального района Безенчукский и стали участниками  интеллектуально-интерактивной  игры «Экогейм».

Цель игры - дойти первым до финиша, используя свой интеллект. Участники делятся на команды. Капитаны команд становятся фишками. Бросая кубик, они определяют, какое задание предстоит выполнить участникам команды. Все задания на экологическую тематику, но для победы нужны не только богатые знания, но и находчивость. Объяснить слово, указанное в карточке, необходимо не только словами, но и жестами, танцем, песней, рисунком и даже выложить его из подручных предметов - задания разнообразны и заставляют проявить творческий подход. Ребята рисовали различные растения, показывали жестами насекомых, объясняли названия птиц и животных, а  самые удачливые пели и танцевали о климатических проблемах. В итоге победителями стали  ученики ГБОУ СОШ №3 пгт. Безенчук.
    Игрофикация один из самых действенных методов понимания информации. Это основная идея проекта «напольная игра «Экогейм», реализуемого при поддержке ГБОУ СО «Агентство по реализации молодежной политики».

«Игра очень понравилась. Она развивает мышление и позволяет узнать много нового. Когда ты смотришь на карточку с заданием - понимаешь, что от того, насколько понятно и доступно получится объяснить и от слаженности участников зависит победа всей команды. Я считаю, что такие игры полезны и детям, и взрослым», - делится впечатлениями Луиза Суфъярова из ГБОУ СОШ№2.

Н.Роднова

IMG_9936.JPG IMG_0001.JPGIMG_9959.JPG IMG_9970.JPG IMG_9974.JPG IMG_9984.JPG  IMG_9998.JPG

Дата создания: 20.11.2017 15:43:11

Дата изменения: 20.11.2017 15:54:50