Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области

Официальный сайт

Новости

Все новости

Опрос

Архив новостей



Прогноз погоды




Фотогалерея


Уважаемые жители Безенчукского района!

  • 11 апреля 2024

    yzMsBrbTN3U.jpgПоследствием нарушения правил дорожного движения может быть не только причинение вреда здоровью, но и наступление юридической ответственности.

    За несоблюдение ПДД несовершеннолетним до 16 лет ответственность несут РОДИТЕЛИ (законные представители)

    За совершение правонарушений предусмотрена административная ответственность. К ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) привлекаются родители ребенка. 

    Меру ответственности определяет Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    За ребёнка отвечают РОДИТЕЛИ, если виновник несовершеннолетний — обязательно уведомление прокуратуры, допрос с присутствием психолога-педагога. Административное дело против родителей может возбудить не только полиция, но и комиссия по делам несовершеннолетних.

    Родители, приобретая своим детям, не имеющим водительских прав, мопеды и мотоциклы (скутеры), предоставляя возможность прокатиться на машине, потренироваться основам вождения, поощряя за отличную учебу, просто чтобы не мешали делам взрослых, сознательно толкают их на нарушение ПДД, тем самым провоцируют совершение ДТП, в том числе с тяжкими последствиями. 

    При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 112, 8 (800) 201-92-32 (Единая дежурно-диспетчерская служба м.р. Безенчукский)




    Дата создания: 11.04.2024 15:14:29

    Дата изменения: 11.04.2024 16:43:21

Возврат к списку          Подписаться на новости