Сегодня 12 апреля в День Космонавтики в СК «Молодежный»п.г.т.Безенчук состоялась торжественная церемония вступления участников Движения Первых в ряды ВВПОД «Юнармия»

• 12 апреля 2024

63 года назад человек впервые совершил полет в космос. Им стал советский лётчик-космонавт Ю.А. Гагарин. Он – гордость многих поколений не только на территории нашей страны, но и за её пределами. Юрий Алексеевич – Герой Советского Союза, Кавалер высших знаков отличия различных государственных наград, а также Почётный гражданин многих российских и зарубежных городов.
    В этот памятный день 214 активистов Движения Первых – представителей 16 юнармейских отрядов Безенчукского района – торжественно вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» и принесли клятву верности Отечеству и юнармейскому братству, после чего, почетные гости вручили новобранцам юнармейские книжки.

Глава района Аникин В.В. поздравил ребят, отметил важность данного события в судьбе каждого юнармейца и пожелал ребятам быть достойными гражданами, быть патриотами своей страны, идти только вперёд и добиваться поставленных целей.

Поздравляем ребят с этой знаменательной для них датой!

nXgnVJppV7c.jpg  nPQSLAT5hhY.jpg

Дата создания: 12.04.2024 12:08:38